Цена:
95.00 руб.
Тип извещателя | 2-х проводный (НЗ) |
Маркировка по взрывозащите | 0ExiaIICT6Х |
Температура срабатывания, °С | 54…70 (А2) |
Световая индикация | ″Пожар″ |
Напряжение питания, B: | |
- постоянного тока | - |
- по шлейфу сигнализации | - |
Ток потребления, мА: | |
- при напряжении питания 12 В | - |
- в дежурном режиме | - |
- в режиме «ПОЖАР» | - |
Максимальное коммутируемое напряжение, не более, В | 20 |
Максимальный коммутируемый ток, не более, мА | 20 |
Габаритные размеры, мм: | |
- диаметр | 55 |
- высота | 47 |
Степень защиты | IP44 |
Диапазон рабочих температур, °С | -50…+50 |
Масса, не более, кг | 0.05 |
извещатель пожарный тепловой для помещений с взрывоопасной и обычной средой
Назначение
Малогабаритный пожарный извещатель ИП103-4/1 А2 «МАК-1» исп.01 ИБ является тепловым пожарным извещателем порогово-максимального действия, срабатывающим при достижении температуры в защищаемом помещении (54…70)°С и предназначен для противопожарной защиты помещений как с взрывоопасной, так и с обычной средой.
В конструкции извещателя «МАК-1» исп.01 ИБ учтены все требования гл. 7.3 ПУЭ-2000 для электрооборудования, находящегося во взрывоопасной зоне и связанного искробезопасными цепями - шлейфами сигнализации с взрывозащищенными приемно-контрольными приборами, имеющими вид взрывозащиты «Искробезопасная электрическая цепь «i», что подтверждается имеющейся на основании извещателя маркировкой по взрывозащите «0ЕхiaIICТ6 Х» и его свидетельством о взрывозащищенности.
Возможности и достоинства
Извещатель можно включать в шлейфы любых пожарных или охранно-пожарных приемно-контрольных приборов, однако в случае установки извещателей «МАК-1» исп.01 ИБ во взрывоопасных помещениях (зонах) их необходимо включать только в искробезопасные шлейфы сигнализации приемно-контрольных приборов с видом взрывозащиты «Искробезопасная электрическая цепь «i», типа: «Корунд-1ИМ», «Корунд 2/4-CИ», «Корунд 16-СИ», «Корунд 20-СИ» или им аналогичных взрывозащищенных приборов.
Извещатели «МАК-1» исп.01 ИБ многократного действия. В нормальном состоянии контактная система извещателей замкнута. При достижении пороговой температуры контакты извещателя размыкаются, а при снижении температуры от пороговой контакты вновь замыкаются.
Написать отзыв
Ваше Имя:Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Оценка: Плохо Хорошо
Введите код, указанный на картинке: